ВНИМАНИЕ!Ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Внимание! Ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

До 20 часов 9 октября на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. В районах расположения промышленных предприятий крупных городов области ожидаемые концентрации в воздухе одного или нескольких вредных веществ могут быть выше ПДК.

Рекомендации для населения при режиме НМУ:

– ограничить пребывание на улице;

– проводить проветривание помещений только кондиционерами;

– занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах;

– по возможности отказаться от поездок на личном транспорте;

– употреблять как можно больше воды;

– максимально ограничить курение;

– людям, страдающим хроническими заболеваниями дыхательных органов, на этот период необходимо выполнять рекомендации врача.

При угрозе или возникновении аварий, происшествий и ЧС немедленно информировать оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы ГО Первоуральск по телефонам 8-3439-64-30-70, 112.