Экстренное предупреждение: 18-20 июля местами в Свердловской области сохранится высокая пожарная опасность

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №39Э 18-20 июля местами в Свердловской области сохранится высокая пожарная опасность

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 18-20 июля местами в Свердловской области сохранится высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале), на юго-востоке местами ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).

В подавляющем большинстве случаев лесные пожары возникают из-за неосторожного обращения людей с огнем во время отдыха или выполнения работ.

Нельзя проводить отжиг сухой растительности и иных горючих материалов на территориях, прилегающих к лесным массивам.