Экстренное предупреждение №53Э. 26-27 июля местами в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале)

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 26-27 июля местами в Свердловской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления:

1) пламя, нагрев тепловым потоком, тепловой удар;

2) помутнение воздуха, опасные дымы.

Рекомендуемые превентивные мероприятия для населения,

связанные с чрезвычайной и высокой пожароопасностью:

– населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

– при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет.

О происшествиях сообщать по телефону ЕДДС 112, 64-30-70; пожарно-спасательной службы МЧС России – “101”.