По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 02.03.22г. на территории Свердловской области прогнозируются: неблагоприятные явления-сильный ветер 15 м/с.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 02.03.22г. на территории Свердловской области прогнозируются: переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Ветер западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -7°, -12°, днем +2°, -3°. НЯ – сильный ветер 15 м/с.

До 20 часов 2 марта 2022 года на территории Свердловской области сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявлены НМУ первой степени опасности.

В районах расположения промышленных предприятий крупных городов области ожидаемые концентрации в воздухе одного или нескольких вредных веществ могут быть выше ПДК.