По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 05 августа 2020 года на территории Свердловской области прогнозируется высокая пожарная опасность, сильный ветер 15-17м/с.

ВНИМАНИЕ!

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 05 августа 2020 года на территории Свердловской области прогнозируется высокая пожарная опасность (4-5 класс горимости леса), сильный ветер 15-17м/с.

Рекомендуемые превентивные мероприятия для населения, связанные с чрезвычайной и высокой пожарной опасностью:

– населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

– при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет.

О происшествиях сообщать по телефону ЕДДС 112, 64-30-70; пожарно-спасательной службы МЧС России – “101”.

Рекомендации при сильном ветре:

По возможности переждите непогоду в капитальном строении.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями.

Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.