По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 10-12 сентября местами в Свердловской области сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале). По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью 11-13 сентября местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 10-12 сентября местами в Свердловской области сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале). ГО Первоуральск 3 класс пожарной опасности.

Рекомендуемые превентивные мероприятия для населения, связанные с чрезвычайной и высокой пожароопасностью:

– населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

– при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет.

О происшествиях сообщать по телефону ЕДДС 112, 64-30-70; пожарно-спасательной службы МЧС России – “101”.