По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Свердловской области 17.05.21 прогнозируются опасные явления-чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале), аномально-жаркая погода, неблагоприятные явления-сильный ветер 15-18 м/с. ГО Первоуральск 1-й класс пожарной опасности.

Рекомендуемые превентивные мероприятия для населения, связанные с  высокой пожарной опасностью:

– населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

– при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет;

– на территории ГО Первоуральск с 28 апреля по 28 мая 2021 года действует особый противопожарный режим.