По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 19 декабря 2021 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления:  Сильный снег.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 19 декабря 2021 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: сильный снег

Облачно, в большинстве районов сильный снег. В отдельных районах на дорогах гололедица в виде снежного наката. Ветер северный, северо-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, днем -4,-9°.

Рекомендации населению
при обильном выпадении осадков в виде снега.

Во время метелей может произойти частичное разрушение зданий, обрыв воздушных линий электропередач, появляются снежные заносы на дорогах, а также заносы зданий. Видимость снижается до 50м.

Если Вы получили предупреждение о сильной метели:

Плотно закройте двери, окна и чердачные люки. Уберите с балконов вещи, которые могут быть захвачены сильным ветром. Включите телевизоры и радиоприемники для прослушивания информации по дальнейшим действиям в чрезвычайной ситуации. Подготовьте инструмент для уборки снега. Выходите из здания лишь в случаях острой необходимости. При этом сообщите родным, куда Вы идете и во сколько вернётесь.

Особую опасность снежные заносы и метели представляют для людей, застигнутых в пути. Занесенные снегом дороги и потеря видимости вызывают полное дезориентирование на местности. При следовании на автомобиле необходимо остановиться. Для предупреждения аварий, за пределы автомобиля вывесьте яркую ткань. Для того, чтобы спасатели Вас быстрее обнаружили, периодически разгребайте снег вокруг автомобиля. Каждые 20 минут прогревайте машину – это не даст Вам замерзнуть. Важно следить, чтобы выхлопная труба не заваливалась снегом, иначе выхлопные газы попадут в салон автомобиля и Вы получите отравления угарным газом. Не паникуйте, сообщите о произошедшем в службу спасения по номеру «101» или «112».

возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить 101,112,64-30-70