По сообщению ФГБУ “Уральское УГМС” 19 апреля 2020 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные явления: сильный ветер 15 м/с.

Облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь, днем небольшой, местами умеренный дождь. В отдельных районах грозы. Ветер ночью северный, днем южный 4-9 м/с, днем местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +3°,+5°, местами заморозки до -2°,
днем +16°,+19°.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

1. При усилении ветра следует ограничить выход из зданий.
  2. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
  3. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
  4. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.