По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 21 июня в большинстве районов Свердловской области сохранится высокая пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале). Сильный ветер 15 м/с.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 21 июня в большинстве районов Свердловской области сохранится высокая пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).  Сильный ветер 15 м/с.

Характер действия и проявления поражающего фактора неблагоприятного метеорологического явления:

1) пламя, нагрев тепловым потоком, тепловой удар;

2) помутнение воздуха, опасные дымы.

С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные  мероприятия:

• обеспечить уход за противопожарными минерализованными полосами, противопожарными разрывами вокруг коллективных садов и населенных пунктов;
  • обеспечить контроль за состоянием противопожарных водоемов, а также подъездов к ним;
  • запретить отжиг сухой растительности на территориях, прилегающих к лесным массивам.