По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 22 декабря местами в Свердловской области прогнозируется сильный ветер 15 м/с.

Рекомендации гражданам при сильном ветре:

– При усилении ветра следует ограничить выход из зданий.

– Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

– Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

– В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.