По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 23 декабря 2019 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные явления: сильный ветер до 15 м/с.

Переменная облачность, местами небольшой снег, днем до умеренного, на дорогах гололедица в виде снежного наката. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -12°,-17°, в горах до -25°, днем -5°,-10°.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

1. При усилении ветра следует ограничить выход из зданий.
  2. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
  3. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
  4. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.