По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»25 апреля на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные явления-сильный ветер(отдельные порывы 15 м/с).

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 25 апреля на территории Свердловской области ожидаются неблагоприятные явления-сильный ветер(отдельные порывы 15 м/с).

Облачно с прояснениями, кратковременные дожди. Ветер юго-восточный
4-9 м/с, днем отдельные порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 0°,…+5°, днем +10°,…+15°.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.