По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 28 декабря 2021 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: сильный ветер (15 м/с).

Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах гололедица в виде снежного наката. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -16,-21, днем -14,-19.

Рекомендации населению при сильном ветре:

По возможности переждите непогоду в капитальном строении.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями.

Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить 112, 101, 64-30-70