По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 29.08.20 до 20 часов на территории Свердловской области прогнозируются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявлены НМУ первой степени опасности.

В районах расположения промышленных предприятий крупных городов области ожидаемые концентрации в воздухе одного или нескольких вредных веществ могут быть выше ПДК.

Рекомендации для населения при 1 режиме НМУ:

– ограничить пребывание на улице;

– проводить проветривание помещений только кондиционерами;

– занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах;

– по возможности отказаться от поездок на личном транспорте;

– употреблять как можно больше воды;

– максимально ограничить курение;

– людям, страдающим хроническими заболеваниями дыхательных органов, на этот период необходимо выполнять рекомендации врача.