По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 04 января 2022 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические явления: сильный ветер 15-16 м/с.

Облачно с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем местами небольшой снег. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами в горах порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью -17,-22°, при прояснении до -27°, днем -13,-18°, в горах и низинах до -23°.

Рекомендации населению при сильном ветре:

По возможности переждите непогоду в капитальном строении.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями.

Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить 112, 101, 64-30-70