По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 31 декабря 2019 года на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные явления: сильный ветер 15-17 м/с.

Облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем небольшой, местами умеренный снег, метель. Ветер юго-западный  6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -17°,-20°, днем -5°,-8°.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

1. При усилении ветра следует ограничить выход из зданий.
  2. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
  3. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.
  4. В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.