По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Свердловской области 07 февраля 2022 года прогнозируются неблагоприятные явления: изморозевые отложения.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» на территории Свердловской области 06 февраля 2022 года прогнозируются неблагоприятные явления-изморозевые отложения.

Облачно с прояснениями, местами небольшой снег, изморозь. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, в горах местами порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19°, при прояснении до -24°, днем -9,-14°.

Рекомендации населению при изморозевых отложениях:

1. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.
  2. Водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля.
  3. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения.
  4. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи.

О происшествиях сообщать по телефону ЕДДС 112, 64-30-70; пожарно-спасательной службы МЧС России – “101”.