По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью 23 сентября местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°, неблагоприятные явления-сильный ветер 17-22 м/с.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 23.09.20 на территории Свердловской области  ожидается облачная погода с прояснениями, ночью дожди, временами с мокрым снегом, днем небольшие, местами умеренные дожди, утром с мокрым снегом. Ветер западный, северо-западный 7-12 м/с,  порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +2°,+7°, при прояснении заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°, днем  +6°,+11°.

Как действовать в условиях сильного ветра?

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.