«ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 20 октября местами на юго-востоке Свердловской области сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале). До 20 часов 22 октября на территории Свердловской области сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 20 октября местами на юго-востоке Свердловской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале). ГО Первоуральск – 3 класс пожарной опасности.

Рекомендуемые превентивные мероприятия для населения, связанные с  высокой пожарной опасностью:

– населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

– при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет.

Рекомендации для населения при режиме НМУ:

– ограничить пребывание на улице;

– проводить проветривание помещений только кондиционерами;

– занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах;

– по возможности отказаться от поездок на личном транспорте;

– употреблять как можно больше воды;

– максимально ограничить курение;

– людям, страдающим хроническими заболеваниями дыхательных органов, на этот период необходимо выполнять рекомендации врача.

При угрозе или возникновении аварий, происшествий и ЧС немедленно информировать оперативного дежурного единой дежурно-диспетчерской службы ГО Первоуральск по телефонам 8-3439-64-30-70, 112.