«ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»: – по 03 июля в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на +7° и более, сильная жара с максимальной температурой +36°,…+37°; – по 1 июля местами на юго-востоке Свердловской области сохранится высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4-5 класс горимости леса по региональной шкале).

ОЯ: – чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).

– аномально-жаркая погода;

– сильная жара +36°.

НЯ: – высокая пожарная опасность (4 класс горимости леса по региональной шкале);

– высокие температуры +33°,+35°;

– сильный ветер 15-20 м/с;

– град.

Прогноз экологической обстановки:

До 20 часов 3 июля на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности.

В районах расположения промышленных предприятий крупных городов области ожидаемые концентрации в воздухе одного или нескольких вредных веществ могут быть выше ПДК.