standard-title Муниципальный контроль исполнения нормативных правовых актов в сфере рекламы

Муниципальный контроль исполнения нормативных правовых актов в сфере рекламы

Последнее изменение 27.11.2020 / 593

Муниципальный контроль исполнения нормативных правовых актов в сфере рекламы

• Реестр подконтрольных субъектов (объектов) по данному виду контроля не требуется в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”
  • Программа профилактики нарушений обязательных требований при осуществлении муниципального контроля исполнения нормативных правовых актов в сфере рекламы на территории городского округа Первоуральск на 2021 год (PDF, 81KB)

Перечень нормативных правовых актов

• Федеральный закон от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
  • Федеральный закон от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»
  • Устав городского округа Первоуральск, утвержденный Решением Думы городского округа Первоуральск от 23.06.2005 года № 94
  • Положение «О порядке распространения наружной рекламы на территории городского округа Первоуральск», утвержденное Решением Первоуральской городской Думы от 25.09.2008 года № 494
  • Постановление Администрации городского округа Первоуральск от 13.07.2017 года № 1468 «Об утверждении Административного регламента исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля за размещением наружной рекламы и установки рекламных конструкций на территории городского округа Первоуральск» (DOCX, 25KB)
  • Постановление Администрации городского округа Первоуральск от 19.05.2020 года № 915 «Об утверждении Порядка заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Первоуральск, а также на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена»

Практика муниципального контроля

• Обобщение практики осуществления муниципального контроля в сфере рекламы (DOCX, 39KB)