header image
standard-title Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения

Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения

Последнее изменение 04.03.2019 / 76

Муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения

• Реестр подконтрольных субъектов (объектов) по муниципальному контролю за сохранностью автомобильных дорог в границах (XLSX, 10KB)
  • Профилактика нарушений ЮЛ и ИП (DOCX, 36KB)

Перечень нормативных правовых актов

• Конституция Российской Федерации
  • Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”
  • Федеральный закон от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ “О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”
  • Федеральный закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”
  • Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 23.04.2018) “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)
  • Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 29.12.2017) “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”
  • Закон Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ “Об административных правонарушениях на территории Свердловской области”
  • Устав городского округа Первоуральск, утвержденный Решением Думы городского округа Первоуральск от 23.06.2005 N 94
  • Положение об Управлении ЖКХ и строительства городского округа Первоуральск, утвержденное Решением Думы городского округа Первоуральск от 25.12.2014 N 242(в ред. от 26.01.2016г. № 383)
  • Постановление Администрации городского округа Первоуральск от 13.09.2017 N 1848. “Об утверждении Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления городского округа Первоуральск, уполномоченных на их осуществление”
  • Распоряжение Администрации городского округа Первоуральск от 06.03.2017 N 82 “Об утверждении перечня лиц, ответственных за внесение сведений о проведенных проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках осуществления муниципального контроля в федеральную государственную информационную систему “Единый реестр проверок” по городскому округу Первоуральск”

Практика муниципального контроля

• Обобщение практики осуществления муниципального контроля в сфере сохранности автомобильных дорог местного значения на территории городского округа Первоуральск (DOCX,  23KB)

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: