18 семей из Первоуральска получили ключи от квартир в новостройке

18 семей из Первоуральска получили ключи от квартир в новостройке

В Первоуральске продолжается активная политика развития жилищного строительства, повышения доступности жилья для жителей. Так, в канун 2019 года в городе был сдан в эксплуатацию новый дом в поселке Вересовка, осенью жильцы заедут в комплекс «Оптимист» на улице Береговая. Сегодня прошло торжественное вручение ключей от новых квартир 18 семьям в новом доме в микрорайоне Динас. В церемонии принял участие глава Первоуральска Игорь Кабец.

«Ежегодно мы будем наращивать темпы жилищного строительства, и сегодняшнее мероприятие – значимый шаг в этом направлении. Я благодарю Первоуральский динасовый завод и лично Ефима Моисеевича Гришпуна за внимание к решению социальных вопросов. Жителям микрорайона Динас очень повезло с таким социально ответственным бизнесом, который сохраняет и преумножает традиции добрых дел и заботится о благополучии заводчан и жителей микрорайона. Я поздравляю новоселов, желаю, чтобы новое место жительства стало уютным, чтобы в доме поселилось счастье, благополучие и достаток», – сказал Игорь Валерьевич.

Строительство дома продолжило выполнение заводской жилищной программы, в результате действия которой в период с 1990 по 2017 годы введено 55000 м2 нового жилья. Трёхэтажный дом на улице Ильича, 10 – это ещё 1577 м2.

Всего в доме 29 квартир, получат ключи в первую очередь 18 семей – это нуждающиеся в жилье работники завода (специалисты со стажем, молодые сотрудники). На сегодняшний день завод «Динур» полностью закрыл потребность заводчан в жилищном вопросе.