Игорь Кабец поблагодарил первоуральских медиков

Игорь Кабец поблагодарил первоуральских медиков

Глава Первоуральска Игорь Кабец на торжественном приеме, посвященном Дню медицинского работника, вручил грамоты лучшим специалистам медицинских учреждений города.

«Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной, ведь каждый хочет прожить долгую и активную жизнь. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. Самое ценное, что есть в наших больницах – это люди. Ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к пациентам. От души благодарю вас за трудолюбие, умелые руки и чуткие сердца. Крепкого здоровья, терпения и процветания! С праздником!», – сказал Игорь Кабец.

День медицинского работника в России отмечают в 39-й раз. В этом году поздравления получают более четырех тысяч первоуральских медиков, почти 600 из них, те, кто не на дежурстве, присутствуют сегодня на торжественном мероприятии, более тридцати человек отмечены почетными грамотами.

Несколько медиков отмечены почетными грамотами Законодательного Собрания Свердловской области, а также Министерства здравоохранения Свердловской области. Присутствующие еще раз отметили, именно кадры – основная ценность первоуральского здравоохранения.