К новому учебному году в Первоуральске откроются новые кабинеты технологии

К новому учебному году в Первоуральске откроются новые кабинеты технологии

Работы по переоборудованию помещений под современные кабинеты технологии стартовали в школах №№ 21, 32. Также кабинет будет открыт в школе № 9. Сегодня глава Первоуральска Игорь Кабец проинспектировал ход ремонта в школе № 32.

«Кабинеты технологии создаются в рамках программы «Уральская инженерная школа», которую курирует губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Работы идут в графике – кабинеты технологии будут укомплектованы на том же уровне, что и в предыдущем году. Но будут еще некоторые приятные сюрпризы, которые мы покажем только на открытии», – отметил Игорь Кабец.

В школе №32 отмечают, что новый кабинет технологии будет украшением школы и большим шагом вперед с точки зрения технологии обучения, поскольку здесь будет установлено новейшее оборудование. Для мальчиков будут установлены станки с ЧПУ (числовое программное управление), 3D-принтер. Но, в то же время, сохранятся традиционные методы обучения — верстаки, которые помогут детям научиться работать руками. Для девочек будет сделана кухня, которую также оснастят современным оборудованием: будут стоять электрические плиты, вытяжки, посудомоечная машина.

«В кабинете технологии будет дополнительное помещение, где будет располагаться цифровая лаборатория математики и робототехники. Если в робототехнике у нас уже есть накопленный опыт, мы просто расширяем набор оборудования, чтобы увеличить опции, то цифровая лаборатория математики — это новшество. Эти условия помогут нам по-новому работать с одаренными детьми, по новому осваивать математику и получать более высокие результаты в обучении», – говорит директор школы № 32 Елена Стахеева.