Первоуральцы выбирают, что благоустроить в 2020 году

Первоуральцы выбирают, что благоустроить в 2020 году

Администрация Первоуральска предлагает жителям города выбрать территорию, благоустройством которой в первую очередь займутся в 2020 году. Голосование уже запущено на официальном портале Первоуральска и будет идти до 27 февраля.

Выбор порядка благоустройства первоуральских скверов и аллей проходит в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В результате предварительного отбора в перечень голосования вошло три территории: Корабельная роща, аллея на Ватутина и сквер за школой №32. На финишном этапе предлагается выбрать одну общественную территорию, которую благоустроят в 2020 году.

Напомним, на этих объектах планируется установить новую систему освещение, поставить новые скамейки, урны, а также организовать специализированную площадку для выгула собак.

Свой голос необходимо оставить на сайте Администрации –

Также голосование проходит традиционным способом – на массовых мероприятиях и в образовательных учреждениях. Волонтеры в футболках «Городская среда» предлагают заполнить бюллетень и опустить в специальную урну. Глава города Игорь Кабец проголосовал таким образом во время акции «Лыжня России».