О проведении учебного занятия для муниципальных служащих

05 апреля 2019 года проведено учебное занятие для муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Первоуральск, по вопросам соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

В проведении учебного занятия принял участие старший помощник прокурора города Первоуральска Елисеев Андрей Николаевич.

В ходе занятия помощник прокурора Елисеев А.Н. обратил внимание муниципальных служащих на необходимость соблюдения ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы, соблюдения требований о предотвращении и (или) урегулировании конфликта, которые закреплены в положениях федерального законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Помощник прокурора Елисеев А.Н. указал на типичные ошибки, допускаемые муниципальными служащими при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в рамках декларационной кампании.

До участников учебного занятия доведены результаты надзорной деятельности прокуратуры г. Первоуральска в сфере противодействия коррупции в 2017 – 2018 г.г., приведены примеры характерных нарушений, допускаемых муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений, а также примеры из обзора судебной практики правоприменения в сфере конфликта интересов. По окончании выступления Елисеев А.Н. ответил на вопросы собравшихся.