Пресс-релиз от 08.10.2019

В Администрации городского округа Первоуральск состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Первоуральск.

В рамках работы Комиссии старший помощник прокурора г. Первоуральск Андрей Елисеев провел обучающий семинар для руководителей и работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений на тему: «Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции. Персональная ответственность за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов».

Андрей Елисеев подчеркнул, что к числу основных принципов противодействия коррупции относятся законность и неотвратимость ответственности  за совершение коррупционных правонарушений.

Он рассказал о составах коррупционных преступлений, а также о том, какая ответственность за  преступления, правонарушения коррупционной направленности предусмотрена уголовным, административным и гражданским законодательством Российской Федерации, о недопустимости использования преимуществ должностного или служебного положения.

Проанализировал практику коррупционных нарушений и принятия мер прокурорского реагирования.