Спортивные новости Первоуральска

Спортивные новости Первоуральска

Первоуральский боксер Марк Урванов готовится к очередному бою

Первоуральский боксер, чемпион России, обладатель титулов WBC Asian, WBC Eurasia и WBO Asia Марк Урванов готовится к своему 17 бою в профессиональной карьере. Его соперником станет филиппинский спортсмен Джовилито Алигарбес. Бой пройдет 10 ноября в Екатеринбурге в рамках турнира RCC Boxing Promotions.

Соперник Марка Урванова провел на профессиональном уровне 20 поединков, 16 из которых выиграл. В 2013 году он стал чемпионом мира WBC по молодежи. Интересно, что Алигарбес выступал не только на Филиппинах, но и в Японии и Мексике. Последние четыре боя он выиграл техническими нокаутами.

Последний бой Марка Урванова, в котором на кону стояли сразу три титула,  закончился ничьей. Однако, эксперты отметили, что несмотря на результат боксер вышел на качественно новый уровень. Всего в активе спортсмена из Первоуральска 13 побед, одна ничья и два поражения. При этом он идет на шестой строчке российского рейтинга во втором полулегком весе.

Турнир по мини-футболу «Путь Чемпиона»

21 октября спортсмены секции футбола ПМБУ ФКиС «Старт» 2006-2007 г.р. под руководством тренера  по футболу Дмитрия Галимшина приняли участие в турнире по мини-футболу «Путь чемпиона» от организации «Первоуральск – город чемпионов», по итогам которого заняли 1 и 2 место.

Межрегиональный турнир по кикбоксингу «Звезда файтера»

С 17 по 20 октября в городе Кыштыме Челябинской области прошел межрегиональный турнир по кикбоксингу «Звезда файтера». В турнире принимали участие более 200 спортсменов из Свердловской и Челябинской областей. Город Первоуральск представляли спортсмены ПМБУ ФКиС «Старт» и спортивный клуб «Бойцовская лига» под руководством тренера Михаила Плюхина.

Победив в предварительных поединках, шесть первоуральских спортсменов вышли в финал. В итоге победа досталась четырем спортсменам: Еремееву Артему, Боброву Алексею, Иванову Яношу, Житнюку Георгию. Серебряными призерами стали:  Шахмаев Алексей и Батмаев Вадим. Еремеев Артем был признан лучшим файтером турнира среди младших юношей. Команда первоуральских спортсменов заняла третье общекомандное место. Впереди у спортсменов Кубок России по кикбоксингу в городе Уфа.

Региональный турнир «Золотая осень»

По традиции юные баскетболисты Первоуральска одними из первых начинают новый спортивный сезон – в минувшие выходные федерация баскетбола города Первоуральска организовала и провела региональный турнир «Золотая осень» среди команд юношей 2005-2006 г.р., который прошёл в физкультурно-досуговом центре «Уралтрубпром».

В турнире приняли участие команды Серова, Нижнего Тагила, Режа и Первоуральска. В субботу в матче открытия турнира встречались юноши Нижнего Тагила и Режа. Во втором полуфинальном матче встречались хозяева турнира, баскетболисты Первоуральска, и гости из Серова.

На следующий день, в матче за третье место встречались команды Первоуральска и Нижнего Тагила. С первых минут лидерство захватили наши ребята, они страховали друг друга в защите, когда мяч оказывался в руках лидеров команды соперника. Первоуральцы в каждом отрезке матча наращивали своё преимущество и уверенно победили 48:26.

Самыми результативными в этом матче стали игроки первоуральской команды, Ефим Голубев и Данил Видякин, набравшие 14 и 11 очков соответственно.