В Первоуральске завершается приемка школ к новому учебному году

В Первоуральске завершается приемка школ к новому учебному году

В состав комиссии по приемке первоуральских школ включены помимо представителей управлений образования и Роспотребнадзора, сотрудники МЧС, Росгвардии и полиции. На сегодняшний день приняты практически все образовательные учреждения города. Работы продолжаются в тех образовательных учреждениях, где проходят капитальные ремонты. Сегодня комиссия осмотрела школы №№ 9, 32, 22, 36.

«Мы проверяем пожарную безопасность образовательных учреждений, обращаем внимание на пути эвакуации, системы пожарной сигнализации и системы оповещений. Проводим инструктаж с персоналом и тренировку эвакуации при пожаре. Если выявляем нарушение, его устраняют», – говорит Александр Панченко, старший инспектор отдела по надзорной деятельности и профилактической работе ГО Первоуральск.

Комиссия начала свою работу 6 августа и завершит уже 14 августа, за это время будет проинспектировано 24 школы.

«Каждое ведомство, включенное в комиссию, проверяет в учебных заведениях свое направление работы. Специалисты управления образования в частности проверяют нормы охраны труда, образовательные программы. В некоторых учреждениях есть небольшие замечания, которые устраняются за несколько дней. Но на сегодняшний день уверено можем сказать, что все учреждения готовы и наших детей встретят свежие красивые отремонтированные школы», – сказала Татьяна Королева, заместитель директора Центра хозяйственно-эксплуатационного и методического обслуживания Управления образования Первоуральска.

Напомним, в этом году 1 сентября выпадает на воскресенье, поэтому, торжественные линейки пройдут 2 сентября. В городском округе Первоуральск в этом году в школы пойдут 18 279 мальчишек и девчонок. В первые классы уже набрано 2210 первоклашек.