О мобильном приложении МЧС России

МЧС России разработало мобильное приложение по безопасности “МЧС России”, которое работает как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайных ситуации и будет полезна как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Скачать мобильное приложение можно по ссылкам:

APP Store https://apps.apple.com/app/id1530044766

Google Play https:play.google.com/store/apps/details?id=io/citizens.security&hl=ru

Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Релизная версия приложения включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: “Что делать”, “МЧС рекомендует”, “Первая помощь”, “Карта рисков”, “Проверь свою готовность”, “Проверь свои знания”.

Так, в разделе “Что делать?” пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел “МЧС рекомендует” – это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении. В “Первой помощи” содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков. “Карта рисков” содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. Разделы “Проверь свою готовность” и “Проверь свои знания” носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить свои знания о действиях при ЧС.

В перспективе в приложении будут реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных условиях, в том числе штормовых предупреждениях. Кроме того, добавится функционал по регистрации туристических групп.