Ольга Шубина приняла участие в Дне приёма граждан по пенсионным вопросам

В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Свердловской области состоялся День приёма граждан по пенсионным вопросам, в котором приняли участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области, региональный координатор партпроекта “Старшее поколение” Л.В. Бабушкина, заместитель председателя Законодательного Собрания, руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Свердловской области М.Н. Клименко, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области О.В. Шубина.

Одним из наиболее волнующих заявителей вопросов является индексация пенсии работающим пенсионерам. Людмила Бабушкина и Ольга Шубина подробно ответили заявителю и пояснили, что действительно есть очень большой социальный запрос на снижение сроков обработки документов и начисление индексации в более сжатые сроки. Недавно были введены электронные трудовые книжки, работодатели оперативно отчитываются обо всех работниках в Пенсионный Фонд. Поэтому, такой срок будет уменьшен, алгоритм индексации со дня увольнения будет проработан.

В ходе встречи принято пятнадцать заявителей, которые обратились с вопросами пенсионного и социального обеспечения – о порядке выплаты пенсии работающим пенсионерам, о перерасчёте размере пенсии с учётом «нестраховых» периодов (уход за ребёнком до 1,5 лет, ребёнком-инвалидом), о пенсионном обеспечении граждан, прибывших на жительство в Российскую Федерацию из стран СНГ, о праве на ежемесячную денежную выплату для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет.  Практика личного приёма граждан показала свою эффективность. По словам Михаила Клименко, уральцы активно обращаются в Региональную общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Свердловской области с вопросами, касающимися пенсионного обеспечения.

«Благодарю Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области за хорошую организацию взаимодействия. Когда несколько ведомств слаженно работают, удается быстро решать вопросы»,– отметила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.