Увеличенную пенсию за февраль дополнила январская доплата

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает  неработающим пенсионерам, что пенсия за март перечислена в размере, установленном после проведения индексации на 8,6%. Теперь такой размер пенсионеры будут получать ежемесячно.

Выплата за февраль составила большую сумму, потому что в феврале пенсионеры получили вместе с пенсией за февраль, проиндексированной на 8,6%,  доплату (доиндексацию) за январь. В марте пенсия перечислена
уже без январской доплаты.

Напомним, индексация проходила в два этапа. Изначально с 1 января пенсии были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, по поручению Президента России в соответствии с федеральным законом, дополнительно проиндексированы
до 8,6%.

Узнать точный размер своей пенсии, установленный после индексации, можно в личном кабинете на сайте ПФР или на портале “Госуслуги”. Для этого надо активировать электронный сервис «Заказать справку о назначенных пенсии и социальных выплатах». Справка формируется в режиме реального времени
в течение нескольких секунд. Она имеет юридическую силу, т.к. заверена печатью с усиленной квалифицированной электронной подписью. При желании справку можно распечатать.

Напомним, что у каждого пенсионера прибавка после индексации индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

Телефон горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области: (343) 263-75-01, 8-800-600-03-89 (для лиц, проживающих на территории Российской Федерации, звонок бесплатный).

Время работы телефонов горячей линии:

понедельник – четверг: с 08.30 до 17.30;

пятница: с 08.30 до 16.30.

Номера телефонов горячей линии и адреса клиентских служб Пенсионного фонда РФ в городах и районах можно найти на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона»/»Гражданам».

Телефоны горячей линии Клиентской службы (на правах отдела) в г.Первоуральске  8(3439) 66-25-03, 66-25-05