Областной фонд поддержки предпринимательства начал прием заявлений на выплаты самозанятым, зарегистрированным на 1 мая

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства начал принимать заявления на выплаты самозанятым, зарегистрированным на 1 мая 2020 года. Согласно решению губернатора региона Евгения Куйвашева, эта группа плательщиков налога на профессиональный доход добавлена в список получателей безвозмездной материальной помощи. «Мы получили от Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области реестр второй группы самозанятых. Настроили техническую возможность принимать […]

№ 962 от 25.05.2020

О присвоении наименований улицам в городском округе Первоуральск, городе Первоуральске и внесении изменений (дополнений) в постановление Администрации городского округа Первоуральск от 22 декабря 2011 года № 3546 «Об утверждении положения о реестре названий улиц городского округа Первоуральск»

№ 44 от 25.05.2020

О назначении общественных обсуждений по проекту решения Первоуральской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Первоуральск, утвержденные решением Первоуральской городской Думы от 31 мая 2018 года № 105»

Управляющий ОПФР проинформировала свердловчан о порядке получения ежемесячной и единовременной выплат семьям с детьми

Управляющий Отделением ПФР по Свердловской области Т.Н. Опалева проинформировала свердловчан о порядке получения ежемесячной и единовременной выплат семьям с детьми и ответила на вопросы СМИ в рамках брифинга, организованного Департаментом информационной политики Свердловской области.  Татьяна Николаевна рассказала, кому положены выплаты в соответствии с указом Президента РФ и о порядке подачи заявления.

ФНС упростила процедуру подачи заявлений на получение субсидий для индивидуальных предпринимателей

Индивидуальные предприниматели теперь могут сформировать заявление на получение субсидии в размере МРОТ без квалифицированной электронной подписи. ФНС России упростила функционал в Личном кабинете, чтобы предприниматели, имеющие право на субсидию, смогли получить деньги быстрее.