standard-title Список незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций

Список незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций

Дата публикации 14.09.2017 16:18 / Последнее изменение 13.08.2019 11:49 / 8 030

Список незаконно установленных и эксплуатируемых рекламных конструкций

В соответствии с ч.10 ст.19 Закона “О Рекламе” установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, не допускается. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления.

В соответствии с ч.21 ст.19 Закона “О Рекламе” Владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа о демонтаже рекламной конструкции, установленной и (или) эксплуатируемой без разрешения, срок действия которого не истек, а также удалить информацию, размещенную на такой рекламной конструкции, в течение трех дней со дня выдачи указанного предписания.

В соответствии с п.29 разд. 4 Положения “О порядке распространения наружной рекламы на территории городского округа Первоуральск», утвержденным Решением Первоуральской городской Думы от 25.09.2008г. № 494

Не допускается распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения.

Не допускается размещение средств наружной рекламы на подпорных стенах, деревьях, скалах и других природных объектах.

Не допускается установка и эксплуатация рекламных конструкций в виде растяжек и перетяжек.

Не допускается установка и эксплуатация рекламных конструкций на ограждениях зданий, сооружений, земельных участков, в том числе на ограждениях расположенных вдоль автомобильных дорог.

Владельцам незаконных рекламных конструкций необходимо обратиться по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 41, каб. 222, +7 /3439/ 64-95-03.

[supsystic-tables id=31]