Экскурсия в 47 пожарно-спасательную часть

11 июля 2022 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками 47 пожарно-спасательной части 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провели экскурсию по 47 пожарно-спасательной части, а также рассказали воспитанникам летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей  о пожарной безопасности.

Для привлечения внимания к вопросам обеспечения пожарной безопасности, сотрудники МЧС в доступной форме рассказали ребятам о безопасном поведении, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, порядке действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. В ходе встречи ребята узнали много полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной профессии, ребятам рассказали про устройство и оборудование пожарных автомобилей, показали базу где хранятся и заправляются кислородом дыхательные аппараты, рассказали для чего необходимы данное оборудование, повторили и закрепили свои знания и умения в области пожарной безопасности, примерили обмундирование огнеборцев. Дети также познакомились с пожарной и аварийно-спасательной техникой, видами огнетушащих средств, пожарными инструментами и оборудованием, средствами связи и иными техническими средствами, стоящими на вооружении подразделения пожарной охраны.

Узнав более подробно и детально про профессию пожарного, многие из учащихся изъявили в будущем посвятить себя данной профессии и пообещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности!!! Такие встречи с пожарными, являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам безопасности. Важно помнить – чем раньше начнётся подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров!!!