Познавательные занятия по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада

17 февраля 2023 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Первоуральск, Шалинского городского округа, городского округа Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области провели профилактическое мероприятие с воспитанниками муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №26 города Первоуральск.

Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности. Сотрудники МЧС приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности в виде увлекательной игры «Путешествие по правилам пожарной безопасности». Ребятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники МЧС напомнили номера экстренных служб.

После проведения познавательной игры, ребятам было предложено сделать детскую поделку в виде огнетушителя. С чем ребята отлично справились! Под конец мероприятия воспитанникам детского сада был показан познавательный мультфильм «Спасик и его друзья» на тему пожарной безопасности. Ребята наблюдали и запоминали действия героев мультфильма с огромным интересом.

Мероприятие прошло интересно, весело и, конечно же, не обошлось без общего фотографирования на память сотрудников и воспитанников детсада.