Демонстрация пожарной техники в детском саду

09 июля 2024 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск, Шалинского ГО, ГО Староуткинск УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с сотрудниками 47 пожарно-спасательной части 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области провели профилактическое мероприятие с воспитанниками МАДОУ «Детский сад 50».

Сотрудники МЧС в доступной форме рассказали ребятам о безопасном поведении, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, порядке действий с случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Дети также познакомились с пожарной и аварийно-спасательной техникой, пожарными инструментами и оборудованием.

Сотрудники ведомства продемонстрировали ребятам, как производиться прокладка рабочей рукавной линии, а также произвели подачу воды от автоцистерны.

В завершении мероприятия, ребята «испытали» пожарный рукав, орошая друзей прохладной водой в знойную жару, такой возможности были рады все.

Все дети были в полном восторге от данного мероприятия. Такие встречи с пожарными, являются важнейшей составляющей в процессе обучения детей основам безопасности.

Важно помнить – чем раньше начнётся подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров!!!