Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск

• Адрес : г.Первоуральск, ул.Советская,9
  • Телефоны: 64-30-70, 643-112 (факс)
  • Режим работы: КРУГЛОСУТОЧНО

Начальник ЕДДС: Матеюнс Константин Львович

эл. почта: 112perv@mail.ru

Прием граждан по личным вопросам: Еженедельно по вторникам с 15:00-17:00

В каких случаях населению необходимо обращаться в ЕДДС:

– При угрозе или возникновении ЧС, сообщений о любых происшествиях, несущих информацию об угрозе или возникновении ЧС, при нарушении жизнеобеспечения населения.

Основные задачи ЕДДС:

1. Прием от населения и организаций сообщений о чрезвычайных ситуациях (ЧС) или иных происшествиях, связанных с угрозой жизни или здоровью людей, нарушением условий их жизнедеятельности.
2. Мониторинг информации глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) или ГЛОНАСС/GPS, сигналов SOS, справочной и сопутствующей информации от аппаратуры, установленной на транспортных средствах, включенных в региональную навигационно-информационную систему транспортного комплекса Свердловской области (РНИС ТК СО), в том числе и от образовательных учреждений через подсистему мониторинга перевозок детей школьными автобусами в городском округе Первоуральск
3. Доведение поступившей информации до дежурно-диспетчерских служб (ДДС), в компетенцию которой входит реагирование на принятое сообщение (информацию).
4. Организация экстренного реагирования на сообщения о ЧС или ином происшествии подчиненными силами постоянной готовности.
5. Оповещение органов местного самоуправления и населения об угрозе или факте возникновения ЧС.
6. Сбор от ДДС, служб контроля и наблюдения за окружающей средой (систем мониторинга) информации об оперативной обстановке на территории городского округа Первоуральск.
7. Прием и передача сигналов управления в Первоуральском городском звене областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), доведение задач, поставленных вышестоящими органами управления РСЧС, до ДДС и контроль их выполнения.
8. Информирование ДДС, привлекаемых к ликвидации последствий ЧС или иного происшествия, подчиненных сил постоянной готовности об обстановке, принятых и рекомендуемых мерах.
9. Предоставление докладов (донесений) об угрозе или возникновении ЧС, сложившейся обстановке вышестоящим органам управления по подчиненности.