Наибольшая субсидия – Первоуральску!

Правительством Свердловской области сегодня принят проект постановления, утверждающего распределение субсидий областного бюджета муниципалитетам на функционирование и развитие образовательных учреждений.

Более 556 миллионов будет выделено 25 муниципальным образованиям региона. Наиболее весомую субсидию, не считая областного центра, получит наш город – 27 млн. рублей. Нижней Туре будет выделен 21 млн., Полевскому – 19 млн. рублей и т.д.

– Затраты на образовательную сферу занимают одну из самых весомых строк областного бюджета. Это 10,1 млрд. рублей – на дошкольные образовательные учреждения, 16,1 млрд. рублей – на образовательные учреждения. Важно, чтобы муниципалитеты использовали их эффективно. И это правительство будет контролировать, – обратил внимание первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов.