Рабочие достраивают второй этаж насосно-фильтровальной станции в Первоуральск

В Первоуральске не прекращаются работы по строительству насосно-фильтровальной станции. Сейчас рабочие достраивают второй этаж – на железный каркас навешивают стены, здание готово более чем наполовину. На насосно-фильтровальной станции подготовили площадку для установки двух огромных резервуара, с помощью которых будут отстаивать и очищать воду. В сентябре здесь планируют начать монтаж оборудования для очистки воды.

За строительством важного для города объекта в постоянном режиме следит временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

«Практически готова площадка второго этажа, выполняется заливка приямков, ведется возведение тем внутри здания. Работы ведутся по графику. Для жителей Первоуральска проблема чистой воды является острой, мы прикладываем все усилия для того, чтобы этот вопрос закрыть и обеспечить горожан чистой водой», – отметил Игорь Кабец.

Планируется, что уже в ноябре станция начнёт работу в тестовом режиме. А к 2021-му году объём очищаемой воды намерены нарастить до 36-ти тысяч тонн в сутки, ровно столько нужно для всего Первоуральск. Чтобы это осуществить, в эксплуатацию запустят ещё четыре блока фильтровальной станции.