Работы первоуральцев украсят город в преддверии Нового года

Работы первоуральцев украсят город в преддверии Нового года

Администрация Первоуральска приглашает юных жителей города принять участие в творческом конкурсе «Зимние фантазии» в рамках проведения новогодних праздников.

Чтобы заявить о себе, показать свои творческие способности, нужно отправить свою работу на новогоднюю тематику в двух номинациях: «Лучшая декоративно-прикладная работа»,  «Лучшая новогодняя композиция». Это могут быть открытки к Новому году, поделки из пластилина и глины, рисунки в жанрах портрет, натюрморт или пейзаж. Принимаются работы не более «А2» формата, выполненные в любой технике, включая поделки из любого материала.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 3 до 17 лет, работы будут оценены в трех возрастных группах. При оценке работ члены жюри обратят внимание на оригинальность идеи, художественное исполнение, новизну используемого сюжета, яркость и выразительность работы.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 12 декабря в кинотеатре «Восход» по адресу ул. Гагарина, 41. Оригинальные работы конкурса, отобранные комиссией,  будут размещены на городских центральных площадках и новогодних баннерах.

Работы принимаются до 10 декабря в Первоуральской детской художественной школе по адресам: ул. Володарского, 20А; ул. Пушкина, 19Б. Организаторы конкурса:  Администрация ГО Первоуральск, «Первоуральская детская художественная школа», «Централизованная клубная система», ассоциация молодежи «МОПС», общегородская газета «Вечерний Первоуральск».

Положение о конкурсе