Кронирование в нужное время и по единому стандарту

На центральных улицах Первоуральска кронируют деревья.

Улицы Талица, Московский тракт, Индустриальная, Динасовское шоссе и улица Ленина – работа кипит. Привести в порядок деревья на центральных улицах города в этом году планируют к 1 мая. Как отмечают специалисты, конец зимы – начало весны для «подрезки» – самое благоприятное время – деревья находятся в стадии покоя до тех пор, пока на ветках не появятся первые почки. А потому именно сейчас для того, чтобы сохранить деревья и создать условия для дальнейшего роста, их необходимо привести в порядок.

Сотрудники МУП «ПО ЖКХ» работают активно: к установленному сроку планируют кронировать более 600 деревьев.

Что важно, обрезка и подстрижка ведется не как придется, а по единому стандарту, определяющему, высоту дерева и радиус «шапки», а также нижнюю «отметку» расположения веток и даже высоту санитарной обработки, которая будет проведена позднее. Таким образом, соблюдаются не только правила безопасности – открывается обзор для водителей и пешеходов, но и создается единообразие, что естественно скажется и на внешнем виде городских улиц. К тому же, своевременная обработка поможет Первоуральску впоследствии избежать образования «сугробов» из пуха.

Следующий этап работы – формирование и обрезка кустарников, формование кроны деревьев и санитарная обработка.