В Первоуральске начинается осенний призыв

20 сентября в Администрации городского округа Первоуральск состоялось расширенное заседание призывной комиссии «О мерах по выполнению норм призыва граждан на военную службу в октябре – декабре 2017 года». Военный комиссар города Первоуральск и Шалинского района Свердловской области, заместитель председателя комиссии  Сергей Дарманов доложил о результатах работы по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу и реализации мер, направленных на сокращение количества не оповещенных граждан.

На заседании комиссия обсудила предстоящий осенний призыв. По наряду этой осенью наш город должен призвать и отправить в войска 133 человека. Сергей Борисович отметил, что подлежат явке для прохождения медицинской комиссии 672 человека, 543 из которых уже получили повестки. Осенний призыв начнется с 1 октября. Первая отправка первоуральских призывников на службу в Вооруженные Силы страны состоится после 20 октября 2017 года.