Валерий Хорев вступил в должность Главы городского округа Первоуральск

Валерий Хорев вступил в должность Главы городского округа Первоуральск

В Первоуральске сегодня состоялась инаугурация Главы городского округа. В должность вступил Валерий Хорев, исполнявший обязанности Главы Администрации  с  29 сентября 2016 года.

На основании решения Первоуральской городской Думы от 26 октября 2017 года Главой городского округа Первоуральск избран Валерий Александрович Хорев. За его кандидатуру проголосовали 24 из 25 депутатов Первоуральской городской Думы.

Торжественная церемония инаугурации состоялась во Дворце культуры «ПНТЗ». На официальной церемонии вступления нового Главы в должность присутствовали представители администрации губернатора области, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, члены областного правительства, руководители Западного управленческого округа, депутаты Думы Первоуральского городского округа, руководители местного самоуправления, силовых ведомств, промышленных предприятий, учреждений города, представители профсоюзных, общественных и религиозных организаций.

Официальная часть инаугурации началась с гимна Российской Федерации и вносом знамени городского округа Первоуральск с орденом Трудового Красного знамени Почетными гражданами города.  Далее Валерий Александрович принял присягу Главы, в которой сказал, что, вступая в должность, он торжественно обещает справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные ему полномочия.

«Клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности, на благо жителей городского округа Первоуральск»,  – произнес слова присяги Валерий Хорев положив руку на Конституцию Российской Федерации, Устав городского округа Первоуральск.

Следуя  традициям,  вновь избранному Главе из рук в руки был передан главный символ руководства – «ключ от города». Николай Евгеньевич Козлов,  Глава  городского округа Первоуральск с 2013 по 2017 г., пожелал Валерию Хореву успехов на этом посту, а городу развития и процветания.

«В течение ближайших пяти лет Валерий Александрович будет руководить нашим городским округом. У меня нет ни капли сомнений, что вновь избранный Глава городского округа Первоуральск будет успешно справляться со своими обязанностями.  В течение года Валерий Александрович руководил Администрацией,  и мы все видели, что это человек дела,  который успешно реализовывает поставленные задачи, руководитель, готовый брать на себя ответственность», — подчеркнул Николай Евгеньевич.

С избранием на пост Главы городского округа Первоуральск Валерия Хорева поздравили почётные гости. В своем выступлении управляющий Западным управленческим округом Виталий Александрович Вольф отметил важность этого события для всех жителей не только города, но и области, назвав город Первоуральск – столицей Западного управленческого округа. Он отметил большой производственный опыт Валерия Хорева и пожелал ему доброго пути, пообещав поддерживать его во всех начинаниях.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, управляющий директор АО «Первоуральский новотрубный завод», заместитель председателя конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Первоуральск Алексей Иванович Дронов обращаясь к участникам церемонии, отметил, как много было сделано в муниципалитете  за прошедшие четыре года.

«Сегодня заложена очень твердая основа для развития всех тех запросов, которые существуют у жителей города. Например, это решение вопросов чистой питьевой воды и развития жилищно – коммунальной инфраструктуры. По каждому из этих направлений сегодня в областном бюджете есть конкретные расходные статьи для муниципалитета. И наша задача, чтобы эти планы превратились в объекты. Я хочу пожелать Валерию Александровичу, а я нисколько не сомневаюсь в его организаторских способностях, создать эффективную команду, которая в конструктивном диалоге с депутатским корпусом эти планы превратит в жизнь», –  подчеркнул Алексей Иванович.

Валерия Хорева также поздравила Елена Валерьевна Чечунова депутат Законодательного Собрания Свердловской области.

«Примите мои самые искренние поздравления! Сегодня в Первоуральске сформирована профессиональная команда органов местного самоуправления – Городская Дума, в большинстве представленная фракцией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», администрация. Именно вам жители Первоуральска, общественность доверили развитие города на ближайшие пять лет, и это доверие предстоит оправдать. В городе создан мощный фундамент для социально – экономического развития, развития культуры, спорта, есть огромный потенциал роста. Уверена, Первоуральск примет самое активное участие в реализации программы нашего губернатора Евгения Куйвашева «Пятилетка развития». Желаю реализации всех намеченных планов и стратегических задач. Рассчитываю на дальнейшую эффективную совместную работу, чтобы все задуманные проекты: строительство ФОКа в Билимбае, развитие программы «Уральская инженерная школа» на территории Первоуральска, создание комфортной городской среды и благоустройства были воплощены в реальность»,  – пожелала Елена Валерьевна.

Валерий Хорев обратился к собравшимся с инаугурационной речью, поблагодарив за оказанное доверие и отметил, что вступая в должность Главы городского округа Первоуральск  понимает  всю свою ответственность перед муниципалитетом.  Валерий Александрович подчеркнул, что для него это большая честь, ведь он сам родился и вырос в этом городе и для него Первоуральск – малая Родина. Поэтому  интересы, безопасность, благополучие жителей  были и всегда останутся для него самыми важными задачами.

«Оглядываясь назад, видно, что наш город выходит на новый уровень развития и комфорта.  Я горжусь его историей и современными достижениями.  Мы сделали немало, но впереди еще больше проектов. Практика показала, что пути развития Первоуральска уже успешно определены. И это результат наших с вами общих усилий и совместной работы, в которой есть личный вклад каждого.  Отдельная благодарность моим предшественникам Алексею Ивановичу Дронову и Николаю Евгеньевичу Козлову –  чьё руководство заложило прочный фундамент для достижений города.  Первоуральск – наш дом, поэтому все наши  усилия  направлены и всегда будут нацелены на то,  чтобы создавать комфортные условия для всех его жителей, начиная от получения качественного образования, выбора профессионального пути, создания семьи и возможности достойно встречать старость. И я уверен, у нас всё получится!» – сказал Глава городского округа Первоуральск Валерий Хорев.