Полномочия органов местного самоуправления по установлению порядка предоставления ритуальных услуг

К вопросам местного значения городского округа относится организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения. (ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”).  Названные полномочия органов местного самоуправления раскрываются в Федеральном законе от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

Полномочия прокурора по возбуждению дела об административном правонарушении

В целях пресечения правонарушений, а также реализации полномочий прокурора по защите прав, свобод и законных интересов граждан, в соответствии с ч. 1 ст. 25 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» ему предоставлено право выносить мотивированное постановление о возбуждении производства об административном правонарушении. Аналогичные полномочия прокурора предусмотрены п. 1 ч. 1 ст. 25.11 Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ).

Ответить по закону за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований действующего  законодательства.

О запрете с 1 декабря 2017 года закупать за счет бюджетных средств иностранные товары мебельной и деревообрабатывающей промышленности

В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг
для обеспечения государственных и муниципальных нужд» допускается установление нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации запретов на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых или оказываемых иностранными лицами, и ограничение допуска указанных товаров, работ, услуг для целей осуществления закупок.

Как получить паспорт болельщика

Паспорт болельщика (FAN ID) – персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. FAN ID должен получить каждый зритель, купивший билет на футбольные матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Оформить паспорт можно только при наличии подтвержденной FIFA заявки на билет. Минкомсвязи России проинформировало о начале регистрации зрителей Чемпионата мира по футболу […]

Межрайонная ИФНС России № 30 по Свердловской области сообщает

Межрайонная ИФНС России № 30 по Свердловской области сообщает, что Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступающему в силу со дня его официального опубликования, а именно в статью 7внесены изменения следующего содержания:

Уважаемые налогоплатильщики!

Требуйте от работодателя официального оформления трудовых отношений. Отсутствие письменного трудового договора и выплаты официальной заработной платы – это риск для работника:

Последствия неформальной занятости для работников и работодателей

МРИ ФНС России №30 по Свердловской области  напоминает, что  занятость без оформления трудового договора, с устной договоренностью о размере заработной платы и с последующей выплатой  «серой» (выплата части заработной платы «в конвертах») и «черной» (неоформление трудовых отношений)  зарплаты ущемляет права работников и приводит к негативным последствиями.

Электронные сервисы ФНС России на портале госуслуг!

Через Портал госуслуг пользователи могут зайти в личный кабинет налогоплательщика, подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, получить сведения из ЕГРЮЛ, зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, узнать свой ИНН.

План проверок в финансово-бюджетной сфере на 2018 год

в соответствии с пунктом 3 статьи 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и частью 8 статьи 99 Федерального закона от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»)

План проверок по 44-ФЗ на 2018 год.doc

проведения Финансовым управление Администрации городского округа Первоуральск проверок при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд городского округа Первоуральск в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в первом полугодии 2018 года

Памятка для субъектов малого и среднего предпринимательства

Памятка для субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих исполнительные листы о взыскании задолженности по исполненным контрактам, заключенным в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ

Ветхие дома на Хромпике готовят к сносу

В пустых квартирах четырех ветхих домов на Хромпике с 10 января отключили электроэнергию. Электричество в домах по улице Мамина-Сибиряка, 3 и 5, Химиков, 3, Розы Люксембург, 10, жители которых уже переехали в новостройки на Кирова, 3, решили отключать поквартирно.