Уважаемые руководители! Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области направляет в Ваш адрес Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2018 г. № 105» (далее – Постановление) принятое во исполнение Федерального закона от 27 ноября 2017 года № 341-ФЗ «О внесении изменений в статью 88 части […]

О внесении изменений в Федеральный закон 09.02.2007 №16-ФЗ «О транспортной безопасности»

В Федеральный закон «О транспортной безопасности» внесены изменения, касающиеся вопроса применения сотрудниками подразделений транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры (аэропорты, вокзалы, метрополитен и т.д.) средств, предназначенных для защиты от актов незаконного вмешательства.

Какие гарантии имеет работник при направлении его на обучение (повышение квалификации) в рабочее время?

Статьей 197 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) регулируется право работника на подготовку и дополнительное профессиональное образование. Указанное право реализуется путем заключения договора между работником и работодателем.

Порядок возврата денежных средств за неиспользованный билет на поезд дальнего следования

Условия и порядок возврата денежных средств за неиспользованный билет на поезд дальнего следования регламентируются постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 № 111 «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности», уставом железнодорожного транспорта Российской Федерации

Уважаемые налогоплательщики!

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) просим максимально использовать дистанционный способ взаимодействия с налоговыми органами (электронные сервисы ФНС России www.nalog.ru, телекоммуникационные каналы связи). Спасибо за понимание!

Как вернуть излишне уплаченную сумму государственной пошлины?

Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае… В случае уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено законодательством, возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной государственной пошлины.