Жительнице Первоуральска Галине Гасиловой вручили медаль «75 лет Победы» в день 100-летнего юбилея

Галина Михайловна Гасилова – участник Великой Отечественной войны. На фронт пошла добровольцем, была медсестрой. Дошла до Кенигсберга. Как вспоминает Галина Михайловна, фронтовой путь был сложным, она не раз форсировала реки, попадала под бомбежки и выносила из-под обстрела раненых. Галина Гасилова награждена медалью «За отвагу».

После войны больше 50 лет Галина Михайловна трудилась в медсанчасти Новотрубного завода. На пенсию пошла только в 72 года.

Сегодня со столетним юбилеем ветерана поздравили представители администрации города, Новотрубного завода и Управления соцполитики по Первоуральску. Галине Михайловне вручили цветы и подарки. Также в этот важный день Галина Гасилова получила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг.» и поздравительное письмо от президента Владимира Путина.

Напомним, юбилейный медали в честь 75-летия Победы вручают всем ветеранам ВОВ и труженикам тыла. В нашем городе это 1188 человек. На сегодня медали получили более 200 первоуральцев. Сейчас ветеранам, проживающим в нашем городском округе, медали вручают на дому.