О подаче заявлений о предоставлении государственных услуг посредством использования федеральной государственной информационной системы ” Единый портал государственных и муниципальных услуг”

Уважаемые руководители!

Приказом Роспотребнадзора от 05.11.2020 № 747 утверждён Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований. исследований, испытаний, токсикологических, гигиенических и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований (далее-Регламент).

В соответствии с п. 18, 19 Регламента документы, необходимые для предоставления государственной услуги, могут быть представлены заявителем на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган Роспотребнадзора, направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения или предоставлены в форме электронного документа путём заполнения формы заявления, размещённой на Едином портале, с прикреплением соответствующих документов.

Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям использовать возможность получения государственных услуг дистанционно в электронном формате. Получение государственных услуг в электронном виде осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Актуальная информация для получателей государственных услуг о возможности подачи заявлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг размещена на сайте Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в разделе “Государственные услуги” (https://www.66.rospotrebnadzor.ru/244).